Transfers mit Fahrer in Basel · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Basel mit vorab angezeigtem Preis
Basel organisiert vorab gebuchte Transfers in Basel (Schweiz). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in CHF und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in CHF, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 30 Ziele in Basel, jedes mit eigener Seite
- Grand Casino Baselab 29,68 CHF7 min
- Universitäre Altersmedizin Felix Platterab 34,52 CHF9 min
- UKBB - Universitäts-Kinderspital beider Baselab 38,56 CHF12 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Basel vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Basel und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
30
Ziele in Basel
18,00 CHF
die günstigste Strecke
7 min
Flughafen Basel Mulhouse Freiburg → Grand Casino Basel
Preise nach Strecke
Richtpreise in Basel, in CHF. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Basel Mulhouse Freiburg → Grand Casino Basel4.1 km · 7 min29,68 CHFab
- Flughafen Basel Mulhouse Freiburg → Universitäre Altersmedizin Felix Platter5.4 km · 9 min34,52 CHFab
- Flughafen Basel Mulhouse Freiburg → UKBB - Universitäts-Kinderspital beider Basel6.2 km · 12 min38,56 CHFab
- Flughafen Basel Mulhouse Freiburg → Universitätsspital Basel6.7 km · 14 min41,16 CHFab
- Flughafen Basel Mulhouse Freiburg → Grand Hotel Les Trois Rois6.8 km · 14 min41,44 CHFab
- Flughafen Basel Mulhouse Freiburg → Essential by Dorint Basel City8.1 km · 12 min43,88 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Basel Mulhouse Freiburg → Grand Casino Basel | 4.1 km | 7 min | 29,68 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Basel Mulhouse Freiburg → Universitäre Altersmedizin Felix Platter | 5.4 km | 9 min | 34,52 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Basel Mulhouse Freiburg → UKBB - Universitäts-Kinderspital beider Basel | 6.2 km | 12 min | 38,56 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Basel Mulhouse Freiburg → Universitätsspital Basel | 6.7 km | 14 min | 41,16 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Basel Mulhouse Freiburg → Grand Hotel Les Trois Rois | 6.8 km | 14 min | 41,44 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Basel Mulhouse Freiburg → Essential by Dorint Basel City | 8.1 km | 12 min | 43,88 CHF | Details ansehen |
Innerhalb von Basel
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Basel, zum selben Festpreis.
- Weil am Rhein → Vitra Design Museum1.4 km · 3 min18,00 CHFab
- Bethesda Spital → Hirslanden Klinik Birshof3.1 km · 8 min19,48 CHFab
- Weil am Rhein → carathotel Basel / Weil am Rhein3.6 km · 6 min19,68 CHFab
- Weil am Rhein → Dreiländereck3.9 km · 9 min22,32 CHFab
- Weil am Rhein → Essential by Dorint Basel City4.4 km · 9 min23,72 CHFab
- Weil am Rhein → Basel Marriott Hotel4.3 km · 10 min24,04 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Weil am Rhein → Vitra Design Museum | 1.4 km | 3 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Bethesda Spital → Hirslanden Klinik Birshof | 3.1 km | 8 min | 19,48 CHF | Details ansehen |
| Weil am Rhein → carathotel Basel / Weil am Rhein | 3.6 km | 6 min | 19,68 CHF | Details ansehen |
| Weil am Rhein → Dreiländereck | 3.9 km | 9 min | 22,32 CHF | Details ansehen |
| Weil am Rhein → Essential by Dorint Basel City | 4.4 km | 9 min | 23,72 CHF | Details ansehen |
| Weil am Rhein → Basel Marriott Hotel | 4.3 km | 10 min | 24,04 CHF | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Basel bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Basel Mulhouse Freiburg
ab 29,68 CHFFlughafen
Rte Douanière, 68300 Saint-Louis, Frankreich
Preise ansehen und buchen →Weil am Rhein
ab 18,00 CHFBahnhof
79576 Weil am Rhein, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Bethesda Spital
ab 19,48 CHFKrankenhaus
Gellertstrasse 144, 4052 Basel
Preise ansehen und buchen →Hirslanden Klinik Birshof
ab 19,48 CHFKrankenhaus
Reinacherstrasse 28, 4142 Münchenstein
Preise ansehen und buchen →Kantonsspital Baselland Bruderholz
ab 29,52 CHFKrankenhaus
Kantonsspital Bruderholz, Gemeindeholzweg, 4101 Bruderholz
Preise ansehen und buchen →Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH - St. Elisabethen-Krankenhaus Lörrach
ab 40,44 CHFKrankenhaus
Feldbergstraße 15, 79539 Lörrach, Deutschland
Preise ansehen und buchen →St. Claraspital
ab 25,76 CHFKrankenhaus
Kleinriehenstrasse 30, 4058 Basel
Preise ansehen und buchen →UKBB - Universitäts-Kinderspital beider Basel
ab 28,08 CHFKrankenhaus
Spitalstrasse 33, 4031 Basel
Preise ansehen und buchen →Universitäre Altersmedizin Felix Platter
ab 29,36 CHFKrankenhaus
Burgfelderstrasse 101, 4055 Basel
Preise ansehen und buchen →Universitätsspital Basel
ab 29,80 CHFKrankenhaus
Universitätsspital CH, Petersgraben 4, 4031 Basel
Preise ansehen und buchen →B&B HOTEL Basel
ab 38,56 CHFHotel
St. Jakobs-Strasse 195, 4052 Basel
Preise ansehen und buchen →Basel Marriott Hotel
ab 24,04 CHFHotel
Messepl. 25, 4058 Basel
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Basel ab?
In Basel und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Basel
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in CHF vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Basel?
Der Betrag in CHF ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Basel?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Basel?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Basel, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen